Главное меню

Авторизация



Поиск



Отчетно-выборная конференция PDF Печать
02.02.2015 22:58

30 января 2015 г. в конференц-зале Президиума ДВО РАН состоялась внеочередная отчетно- выборная конференция. В работе конференции приняли участие 60 делегатов из  24 первичных профсоюзных организаций, составляющих структуру ПРО профсоюза работников РАН. Были приглашены председатель ДВО РАН академик В.И.Сергиенко, гл.врач МО ДВО РАН С.П. Крыжановский, руководители территориального управления ФАНО России.

Регламенты и правовые нормы Профсоюза работников РАН привели к необходимости избрать председателя Приморской региональной организации профсоюза работников РАН.  В конце 2013 года в связи с  уходом на заслуженный отдых Т.Н.Тур исполнение обязанностей председателя возложили на О. С. Громашеву, с.н.с. ТОИ ДВО РАН, к.т.н., а Т.Н.Тур - стала советником Профсоюза РАН.

Ольга Сергеевна в своем докладе подвела итоги деятельности Объединенного профсоюзного комитета и организации в целом за этот непростой для науки год. Документы, которые определяли нашу деятельность и  взаимодействие с работодателем, просто утратили свою законную силу. Для нашей региональной профсоюзной организации, прежде всего,  это было «Соглашение Дальневосточного отделения Российской академии наук и Приморской региональной организации  профессионального союза работников Российской академии наук об общих принципах регулирования социально-трудовых отношений в подведомственных Дальневосточному отделению Российской академии наук организациях, взаимодействии и основах организации профсоюзной работы на 2013 – 2016 годы».  Но такой документ должен быть обязательно. Поэтому О.С. Громашева подчеркнула, что первоочередной  задачей будет заключение соглашения и с ДВО РАН и с территориальным управлением ФАНО России.  О хорошем взаимопонимании, сложившемся за долгие годы социального партнерства между администрацией ДВО РАН и профсоюзом, говорил в своём выступлении  и председатель ДВО РАН академик В.И.Сергиенко. Валентин Иванович  сделал упор на то, что только совместными усилиями  можно сохранить традиции научного сообщества на Дальнем Востоке, а    при обсуждении кандидатуры председателя  констатировал, что Ольга Сергеевна вписалась  в систему профсоюзных координат.

С. П. Крыжановский, гл.врач  МВО ДВО РАН, пожелал Объединенному профсоюзному комитету сохранить систему взаимоотношений, проверенную годами. Сделав упор на трудности, которые испытывает ведомственная академическая медицина  в том числе и  МО ДВО РАН с изменением формы финансирования, Сергей Петрович все же заметил, что шанс  на лучшее есть.

При голосовании  делегаты конференции  были единодушны: быть О.С. Громашевой председателем Приморской региональной организации профсоюза работников РАН.

 

Отчетный доклад  председателя ПРО профсоюза РАН

за 2014 г. скачать подробней>>>>


Фото 1 скачать >>>>

Фото 2 скачать >>>>

Фото 3 скачать >>>>

Фото 4 скачать>>>>

Фото 5 скачать >>>>

В.М. Агафонова, гл.специалист

ПРО профсоюза работников РАН

Обновлено 05.02.2015 12:20
 

Счётчик

Яндекс.Метрика